8 800 505-92-64
163 юристa сейчас на сайте
2431консультаций за 24 часа
Анна, г. Владивосток
Анна Россия, г. Владивосток
17.11.2012 в 18:49
номер вопроса №2022074
прочитан 44 разa

Может ли она оспорить дарственную?

Мы с мужем официально в разводе, так он решил зделать что б получать субсидию, но однако жили вместе как всегда, 10 лет, он написал на меня завещание на всё имущество, примерно 6 лдет назад, недавно заболел и оказалось что рак последняя стадия, и осталось совсем немного. А ещё узнали что оказывается завещание оспаривается. Но т к он хотел оставить всё только мне, и ничего детям, он зделал дарственную на квартиру и гараж. В момент подписания наркотических препоратов не употреблял, т к сильных болей ещё не было. 23 числа я уже получила документ регистрации на моё имя. и только 30 числа ему выписали направление на наркотики, а 5 числа он умер. И теперь появилась дочь и говорит что я ему никто а она законный наследник. Может ли она оспорить дарственную? Тк зделка была произведена незадолго до смерти. Но в здравом уме. какие документы мне подготовить? Могут ли они доказать что он был недееспособным на тот момент. Если это таковым не было? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Снежногорск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 26 959 Личная консультация
    17.11.2012 18:53

    Если завещание не было отменено, то вы наследуете по завещанию.

    Анна Россия, г. Владивосток
    18.11.2012 в 07:54
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Курган  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 779 Личная консультация
    17.11.2012 19:14

    Конечно она может оспаривать договор дарения. Это ее право. Если будет подан иск, то вам нужно нанять адвоката, который вам все объяснит. Ведь мы не провидцы по каким основаниям может быть оспорен договор дарения, а в зависимости от оснований оспаривания зависит сбор доказательств.

    Анна Россия, г. Владивосток
    18.11.2012 в 07:56
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение