Работа воспитателем при раке молочной железы и проблема получения больничного листа

• г. Липецк

Мне назначили химиотерапию. Диагноз: рак молочной железы 2-3 степени. Я работаю воспитателем в детском саду. Больничный лист дают только на з-4 дня, т.е. когда находишься в стационаре и проходишь химиотерапию. А потом ты должен выходить на работу. Это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Все верно. Но о своем состоянии после очередного прохождения сеанса химиотерапии вы должны сообщать врачу. Если плохо себя чувствуете, то пусть решают вопрос о госпитализации.

В Приказе Минздрава нет отдельного порядка по химиотерапии, срок определяется врачом и может быть до 15 дней, однако если вы не находитесь в стационаре после химиотерапии, то они закрывают его обоснованно, но вы можете открыть новый больничный в поликлинике раз не можете работать.