8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

12 лет назад между мной и тетей заключен договор ренты с пожизненным содержанием по инициативе тети.

Все было нормально пока не приехала другая племянница (А)погостить. Попросилась пожить какое то время, чтобы не платить за съемную квартиру.

Несколько лет все было нормально. В последние пол года стали происходить всякие странности со стороны тети. Она стала вести себя неадекватно. Перестала принимать продукты, деньги, стала меня обзывать, оскорблять. Месяц назад я узнала, что она уехала в гости к племяннице (А) . До настоящего времени она не вернулась. 2 дня назад я зашла в нашу с ней квартиру и увидела, что в квартире ничего нет-вообще ничего. Получается племянница А специально увезла ее подальше от меня, чтобы я не могла выполнить условия договора ренты, и квартиру оставить себе. Что необходимо мне предпринять? Есть опасения, что тетушку мы больше не увидим, а она нуждается в нормальном лечении, наблюдении о стороны врачей. Я опосаюсь за ее жизнь и здоровье.

Жанна, г. Кашира
Жанна Россия, г. Кашира
17.11.2012 в 19:06
номер вопроса №2022110
прочитан 107 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уточните на каких условиях Вы заключали договор ренты, какое содержание Вы обязаны ей предоставлять? Если знаете адрес, где она проживает направляйте ей почтой денежные суммы, предусмотренные договором. Если не знаете где тетушка находится обратитесь в полицию с заявлением о розыске, в заявлении укажите, что не можете исполнять условия договора надлежащим образом в связи с исчезновением тети.

    Адвокат Россия, г. Иркутск
    17.11.2012 19:11
    Жанна Россия, г. Кашира
    17.11.2012 в 19:48
    Спасибо за ответ!
  • Жанна, Вы написали заявление в полицию?

    Если хотите можете прийти на консультацию и конечно принести с собой договор, чтобы можно было с ним ознакомиться. Тел.: 8-985-286-64-36, а так же можете воспользоваться формой "Обратная связь" на нашем сайте кликните на баннер и сайт откроется.

    С уважением, Елена. Пишите это серьезный вопрос.

    Тарасова Елена Анатольевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Тарасова Елена Анатольевна
    17.11.2012 19:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

В договоре написано размытыми фразами.

обязуюсь осуществлять пожизненное содержание в размере трех мин. зп. ежемесячно, а именно: обеспечения жилищем, питанием и одеждой, приобретением лекарств,оказания различных бытовых услуг, оплата ритуальных услуг. Стоимость общего содержания установлена в сумме 4 МРОТ

И еще? вопрос возник МРОТ чему равняется?

Жанна, г. Кашира
Жанна Россия, г. Кашира
17.11.2012 в 19:48
номер вопроса №2022185
  • Здравствуйте.

    Чему равняется МРОТ можно посмотреть в интернете, в октября 2011 он равнялся в Московской области 7690р. Но в 2012 повышался.

    Если у вас сумма 4 МРОТ соответственно умножайте.

    Это не размытые фразы а общие формулировки. При подписании договора надо предлагать какие то конкретно свои варианты, а если их нет то и появляются общие формулировки. Закону они не противоречат.

    20.11.2012 00:01

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение