8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Anna, г. Москва
Anna Россия, г. Москва
08.10.2001 в 15:59
номер вопроса №20222
прочитан 24 разa

Что делать, если нужно составить трудовое соглашение с работником и указать в нем сумму зарплаты.

Можно ли указать так: качестве вознаграждения за исполнение должностных обязанностей Работнику ежемесячно будет начисляться заработная плата в размере долларов США (выплаты заработной платы будут производиться в российских рублях по курсу ЦБ РФ на последний день месяца), из которой, до выплаты, будут произведены удержания, предусмотренные российским законодательством в области. Могут ли быть какие-то нарекания, штрафные санкции от налоговой/трудовой инспекции за ссылки на доллар?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    10.10.2001 17:16

    Уважаемая Анна, определение размера заработной платы является прерогативой предприятия и устанавливается по соглашению с нанимаемым работником в трудовом договоре. Налоговые органы и трудовые инспекции не вправе вмешиваться в указанные отношения, а тем более «диктовать» формулировки, применяемые в трудовых договорах. Приведенная Вами формулировка не противоречит законодательству Российской Федерации.

    С уважением,

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение