Как бороться с угрозами от социального педагога из-за отсутствия на встрече и каких последствий опасаться?

• г. Калининград

Социальный педагог вызывает в школу, я одна воспитываю ребенка и работаю в будни, я не могу придти. Я объяснила, но она угрожает и говорит считайте вы потеряли ребенка. Как с этим бороться и какие последствия.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете отказаться, но делать это нужно в официальной переписке (например, через электронный журнал). Сообщите, что не можете прийти из-за работы и предложите письменное общение или разговор по видеосвязи.

Если вас вызывали неофициально, например, сообщением в мессенджер, можете ответить там же.

Никаких последствий.

А бороться с чем, с тем, что вызывают? Так это обязанность школы принимать меры, чтобы ребенок учился, проводить проф работу, при наличии оснований. Можете предложить соц. педагогу прийти к Вам, если заинтересованы в разговоре. Если сами не придёте, последствий нет.

Последствия могут быть в связи с тем, что ребенок не учится или совершает противоправные действия - школа примет решение о постановке на учет.

Здравствуйте. Мой добрый совет вам обязательно записывать все разговоры, в том числе по телефону с социальным педагогом, а также с другими должностными лицами (школы, ПДН ментовки, органа опеки, прокуратуры) , которые могут участвовать в вопросе о возможности лишения вас родительских прав. Более конкретно можно дать вам совет только после того, как вы расскажите юристу все подробности о том, почему к вам предъявляют претензии относительно исполнения вами обязанностей родителя. Как-то, так. Выбор только за вами.