Вопрос введения антирезусного иммуноглобулина во время беременности при резус-отрицательной группе - как получить препарат бесплатно?

• г. Барнаул

Беременность 21 неделя и резус отрицательная группа, у мужа положительная. Проживаю в Алтайском крае. В перинатальном центре по решению консилиума показано введение антирезусного иммуноглобулина в 28-30 недель при отсутствии сенсибилизации (по анализу крови подтвердилось отсутствие). В женской консультации мне сначала отказали, ссылаясьтна то,что мне не показано введение препарата, когда я настояла, мне сказали о том, что эта процедура будет платная... Я сдала дополнительный платный анализ на ген резуса плода-положительный, что так же является, как я поняла, основанием для введения иммуноглобулина антирезусного с целью профилактики. Как мне грамотно решить этот вопрос и получить препарат бесплатно, если я не могут найти обновленный перечень жизненноважных препаратов на 2023 год?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, запомните - как только вам врачи говорят, что услуга платная, сразу звоните в свою страховую компанию! Только они вам помогут решить вопрос.