Как получить генетические анализы на Нейрофиброматоз через ОМС - опыт родителя в Крыму

• г. Севастополь

Как я могу сдать генетические анализы ребенку на Нейрофиброматоз по полису ОМС? В больнице (Крымский республиканский генетический центр) говорят, что нет финансирования на это и единстественная возможность сдать бесплатно, это ехать в Москву и сдавать там. Но можно сдать платно за 40 000 р., что очень дорого.

Ответы на вопрос (1):

Генетические анализы не входят в объем ОМС.