Как получить жилищный сертификат и используя материнский капитал для покупки жилья, если у семьи нет собственности?

• г. Волгоград

Мы с мужем женаты 15 лет. У нас недавно родился долгожданный сын. Нам был выдан материнский капитал. Своей собственности у нас нету. Муж прописан у своей матери (квартира в социальном найме) там прописан он, мама и сестра. Я с сыном прописана у моей мамы (где собственником является только одна мама). Мы хотели бы как нуждающиеся в жилых помещениях, получить жилищный сертификат + мат капитал, и если ободрят взять ипотеку. Скажите пожалуйста нужно нам с сыном прописаться к его маме?! И какие документы нам нужно собрать для подачи на жилищный сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Не надо "прописываться";

если ухудшите жилищные условия, в выплате могут отказать;

список документов должен быть на сайте городской адмнистрации;

только, скорее всего, в связи с СВО - все социальные программы "заморожены"