Уважаемые юристы проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу:

Уважаемые юристы проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: ко мне, как к работодателю обратилась моя работница с просьбой разрешить ей в течении двух месяцев работать четыре дня в неделю по 10 часов, имею ли я право разрешить ей работать по такому графику? Заранее благодарен!

вопрос №20223
прочитан 8 раз

Уважаемый Александр, согласно ст.49 КЗоТ по соглашению между работником и администрацией может устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполная рабочая неделя. Статья 42 Кодекса устанавливает, что нормальная продолжительность рабочего времени работников не может превышать 40 часов в неделю. При Ваших условиях (четыре рабочих дня по 10 часов), продолжительность рабочего времени соответствует требованиям КЗоТ. Следовательно, вы вправе по соглашению с работницей установить рабочее время по указанному графику.

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X