Как привлечь ответственность 19-летнего парня за секс с несовершеннолетней девочкой - советы родителю 15-летней дочери

• г. Санкт-Петербург

Как родителю несовершеннолетней девочки (15 лет) привлечь к ответственности 19 летнего парня за секс с ней? Дочери 15, через месяц 16, встречается с парнем, ему 19. Из их переписки в соц сети узнала, что у них был половой акт, возможно не раз. Могу ли я привлечь его к ответственности и каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Делайте распечатку переписки и пишите заявление в Следственный комитет по признакам преступления, предусмотренного статьей 134 УК РФ.

Здравствуйте, Юлия.

Скрины переписок и заявление в полицию. Ст. 134 УК РФ

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,-наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.