Какую форму справки о болезни нужно предоставить в суд неработающему, не состоящему на учете по безработице гражданину РФ для подтверждения невозможности явиться на заседание?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, какую форму справки о болезни нужно предоставить в суд неработающему, не состоящему на учете по безработице гражданину РФ, если нужно подтвердить невозможность явиться на заседание? Есть ли какой-то список диагнозов, которые суд считает обоснованными для неявки или все это на усмотрение судьи?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Валентина, только о том что находитесь на стационарном лечении.

Валентина, добрый вечер!

Можно и без справки отложить рассмотрение дела. Достаточно ходатайство о переносе в связи с невозможностью явки.

Но если есть возможность, справка не помешает. Списка диагнозов не существует.

Не имеет значения.

Валентина, достаточно написать ходатайство о невозможности явки в суд, в связи с болезнью. Доказательства будут представлены в следующее судебное заседание. На следующее судебное заседание принесите больничный лист например. То есть можете орви, гриппом болеть дома.

Неужели все, кто не являются в суд, приносят справки из стационаров? ОРВИ, отравление, давление зашкаливающее - это все мелочи незначительные, так?