8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ребенку 3,5 года. Моего нынешнего мужа он называет и считает папой, а бывшего уже забыл.

Хочу предложить ему согласиться на усыновление в пользу нынешнего мужа, тем более он очень хочет усыновить и любит ребенка как своего. А я в свою очередь отказалась бы от алиментов. Возможно ли это, и как правильно сделать?

Елена, г. Белово
Елена Россия, г. Белово
17.11.2012 в 21:33
номер вопроса №2022346
прочитан 259 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Елена, согласие отец Вашего ребенка на его усыновление конкретным лицом оформляется в письменном виде и заверяется нотариусом.

    Усыновление ребенка производится в судебном порядке. Сам факт усыновления ребенка согласно статьи 120 Семейного кодекса РФ является основанием для освобождения отца ребенка от уплаты алиментов.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    17.11.2012 23:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение