Право на компенсацию неиспользованного отпуска - что говорит закон для председателя ТСЖ в МКД?

• г. Пенза

Работаю председателем ТСЖ в МКД. 4 года не был в отпуске. Имею ли я право на компенсацию за неиспользованный отпуск за 4 года, и если да,то на каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Из расчета - за каждый год. Статья 115 ТК РФ:

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Спросить
Пожаловаться

Я не хочу быть председателем тсж (по ряду причин), как мне уйти с поста председателя ТСЖ?

Как уволиться с посте председателя ТСЖ?

Живем в коммунальной квартире, на днях к нам заходил председатель по поводу нашей жалобы на воду и высказал нам свое "фи" по поводу ремонта МОП (там конечно все старенькое, но в порядке). Сегодня выдал предписание на косметический ремонт МОП, сказав при этом, что если не сделаем, они обратятся в ГЖИ. Правомерны ли действия председателя ТСЖ и может ли ГЖИ наложить штраф за неисполнение предписания от председателя ТСЖ?

Заключается ли договор с председателем ТСН? Есть ли официальный оплачиваемый отпуск у Председателя ТСН?

Я проработала в фирме 10 мес, отпуск не брала, сейчас увольняюсь. Имею ли я право на компенсацию неиспользованного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник проработал 3 месяца 22 дня, через суд просит компенсацию отпуска. "Если он уволен, он имеет право на компенсацию неиспользованного отпуска соразмерно отработанному времени" Правомерно? - но по ТК право на отпуск появляется только после первых шести месяцев работы!

У нас имеется задолженность по квартплате, имеет ли право председатель ТСЖ печатать на квитанциях номер нашей квартиры с формулировкой, что в этой квартире не оплачиваются квитанции 6 и более месяцев? Можно ли на председателя подать в суд, о разглашении личной информации?

, один очередной отпуск был предоставлен в июле 2002 года, а увольнятся собираюсь в конце декабря 2002. Заранее спасибо!

У меня заканчивается отпуск по уходу за внучкой и потом сразу сокращение на работе в связи сокращением должности. Полагается ли мне компенсация неиспользованного ежегодного отпуска за 2020 г?

На ТСЖ составлен протокол об административном нарушении. Имеет ли право председатель правления ТСЖ заключать договор с адвокатом за счет средств ТСЖ на участие в суде без решения общего собрания членов ТСЖ?

Здравствуйте, имеет ли право председатель СНТ совмещать должность председателя ТСН (несадоводческое)

Председатель ТСЖ (как физическое лицо) обратился в суд с иском к ТСЖ (правлению) о взыскании материального ущерба и стоимости ремонта по протечке крыши над квартирой проживания. Есть ли судебная практика в пользу ТСЖ и имеет ли право взыскания председателя ТСЖ с самого ТСЖ.

Я председатель тсж, зарплату не получаю, правления нет. как мне выйти с должности председателя тсж?

Мой сын прописан у меня (отца), но фактически проживает с матерью. Имеет ли право председатель тсж отказать в выдаче справки о проживании не по прописке (о проживании ребенка в квартире матери)?

В 2009 году директор не отпустил меня в отпуск по производственным причинам. Имею ли я право на денежную компенсацию неиспользованного отпуска в 2010 году? С Уважением, Шапкин.

Если работник поступил на работу и уволился через 1-2 месяца, должен ли работодатель выдать при расчете компенсацию неиспользованного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение