Как правильно, я как работодатель, могу ее уволить по п. 7 ст. 81 ТК РФ и должна ли дождаться решения мирового судьи?

• г. Сочи

Как правильно поступить. Я являюсь руководителем детского учреждения. С пищеблока шеф-поваром были вынесены продукты. Сотрудники полиции факт подтвердили (имеется протокол об административном правонарушении). Договор о полной материальной ответственности с ней заключен. Дело передано для рассмотрения мировому судье. Как правильно, я как работодатель, могу ее уволить по п. 7 ст. 81 ТК РФ и должна ли дождаться решения мирового судьи? Заранее Вам благодарна!

Ответы на вопрос (3):

Только дождавшись решения мирового судьи,

и вступления его в законную силу (10 дней) вы сможете уволить эту сотрудницу.

Протокол - еще не решение суда.

Необходимо дождаться решения (постановление) суда и на его основании уволить.

Нет в Трудовом кодексе для вас такого права отстранения.

Так что ждите.