Беременная на лечении в больнице - как действовать при разводе через суд и требованиях на развод через МФЦ?

• г. Москва

\r\nСитуация. Я сейчас беременна, муж довел до состояния угрозы выкидыша, нахожусь в больнице на лечении. Поступают звонки от его мамы, что ребёнок не его, группу крови при сдаче анализов ее сына подделали и всячески отказываются. Звонят и доводят до срыва, требуют развода через МФЦ по-хорошему. Пишут моим родственникам. Какие могут быть мои действия при разводе через суд? Могу ли я подать на алименты? Или иск за моральный ущерб? Так же продал машину от моего имени, ее не сняли с учета, подписи в ДКП моей нет, почерк его.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального ущерба, иск о взыскании алиментов, иск о разделе имущества

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки исковых заявлений!