Как правильно привлечь должностное лицо по статье 315 УК РФ - порядок действий.

• г. Москва

Каков порядок привлечения должностного лица по статье 315 УК РФ? Писать заявление в прокуратуру и просить прокурора привлечь лицо? Либо можно самому подать в суд иск с требованием привлечь лицо по 315 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для привлечения к уголовной ответственности необходимо обращаться с заявлением о совершении преступления в отдел полиции или прокуратуру по месту совершения преступления, то есть, в вашем случае в тот район, где работает должностное лицо, ст. 141 УПК РФ.