Работодатель выносит дисциплинарное взыскание, не уведомив меня в течении 3 дней что можно предпринять?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

Можно обжаловать в суд в связи с нарушением порядка наложения дисциплинарного взыскания.

Обжалуйте приказ о дисциплинарном взыскании в суд.

Гарушены ст 192-193 ТК РФ-жалоба в гострудинспекцию и прокуратуру и иск в суд.

Должен быть приказ под роспись. В этой же статье сказано, что обжалование через Трудовую инспекцию.

Иван, обжалуйте в судебном порядке. Статья 392 ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, ... .

Иван, добрый день. Ваши трудовые права нарушаются. Можете обжаловать приказ работодателя в суд.

С уважением, Дарья Алексеевна.