Является ли жена моего родного брата близким родственником мне?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (4):

Не является жена брата вашим близким родственником.

В соответствии со ст. 14 СК РФ не является.

Нет, жена брата близким родственником Вам не является.

Здравствуйте. Нет. Семейный Кодекс дает понятие близких родственников-это родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки). В иных законах дополняют понятие - усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры (КоАП РФ, УПК РФ)