В какой срок, после получения заявления, ССП должны снять арест со счета, на который поступают детские пособия?

• г. Азов

В какой срок, после получения заявления, ССП должны снять арест со счета, на который поступают детские пособия?

Есть нормы законодательства?

Ответы на вопрос (1):

В законе прямо срок не указан, однако имеются сроки иных исполнительских действий, который должны быть совершены и они составляют от 3 до 5 дней.

Важно понять, на основании какого акта снят арест. Как правило, в отношении детских пособий в акте должно быть указано "обратить к немедленному исполнению".

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: 1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику;

2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;

3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;

4) в организацию или орган, осуществлявшие розыск должника, его имущества, розыск ребенка.

А если промедлением приставы причинят вред (или ущерб), то они несут ответственность.

Федеральный закон "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-ФЗ

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок приставы должны снять арест после предоставления справки с соц защиты о том что на счет поступают детские пособия.

Приставы наложили арест на счета куда поступают детские пособия, я написала им заявление о снятия ареста, в какой срок должны расмотреть заявление.

Здравствуйте. Арестовали счет, на который поступает ежемесячное пособие на детей, написала заявление судебным приставам, с просьбой снять арест, указала причину, приложила необходимые документы. В какой срок должны снять арест со счета? Спасибо.

Пристава арестовали счет в банке на который перечислялись детские пособия, и удержали все деньги. Написала заявление на отмену ареста. В какой срок пристава обязанны снять арест со счета и вернуть деньги.

У меня арестовали счёт карты на которую поступает детское пособие и произошло снятие в размере 5817 я поехала разбираться написала заявление на то чтоб сняли арест с счёта и вернули детские. Могут ли вернуть детские? Снять арест с карты? И в какой срок? Т.к. заявление у меня приняли но сказали что не факт деньги вернут и рассматривать будут в течение 30 дней документы о том что поступают пособие и что нахожусь в декретом предоставила. Спасибо.

У меня теплоэнерго наложили арест на социальную карту, куда поступают детские пособия. У приставов все чисто. Через какое время теплоэнерго должны снять арест после подачи заявления?

Орестовали счет на который поступает детское пособие предоставила справку о том что действительно на счет поступает детское пособие в течении какого времени должны снять орест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наложили арест на карту куда поступает детское пособие и продублировали на все остальные счета. Обратились к суд. приставу, сняли арест только с карты, куда поступают детские, но деньги мы снять не можем, т.к. на других счетах минус. Как быть? Спасибо.

Сбербанк наложил арест на счет, на кторый перечисляют детские пособия. Написала заявление о снятии ареста 11.03.16. Когда Сбербанк должен снять арест, так как 15 перечислят детские пособие?

Судебные приставы арестовали сберегательную книжку куда поступают детские пособия. После предоставления подтверждающей справки а так же написания заявления о снятии ареста со счета, в тот-же день были сняты имеющиеся там денежные средства (детское пособие) По истечению 5 календарных дней со сбер. Книжки арест не снят. Правомерны ли действия приставов, и что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение