Я добровольно согласился на возмещение ущерба по уголовному делу, могу ли я теперь отказаться от добровольного возмещения ущерба

• г. Тверь

Я добровольно согласился на возмещение ущерба по уголовному делу, могу ли я теперь отказаться от добровольного возмещения ущерба, если приговор вступил в законную силу,

Ответы на вопрос (1):

Просто на основании приговора будет выдан исполнительный лист и пристав приступит к принудительному исполнению.

Спросить
Пожаловаться

, могу ли я теперь отказаться от добровольного возмещения ущерба ели приговор вступил в законную силу,

Вправе ли осужденный взыскать судебные расходы по иску о возмещении ущерба, причиненного преступлением, рассмотренному в порядке гражданского судопроизводства, если иск был удовлетворен в части? Приговор по уголовному делу вступил в силу, при этом суд отказал вы рассмотрении возмещения ущерба в уголовном процессе.

Иванова оправдали в совершении преступления и признали за ним право на реабилитацию. Решение вступило в законную силу.

Иванов обращается в суд с иском к Петрову (частный обвинитель) в гражданском порядке о возмещение морального вреда и представительских расходов на оплату услуг представителя по уголовному делу.

Суд удовлетворяет иск в части возмещения морального вреда, отказывает в возмещении расходов на оплату услуг представителя по уголовному делу.

Решение вступило в законную силу.

Иванов подает иск о возмещении расходов на оплату услуг представителя по уголовному делу, в суд вынесший оправдательный приговор. Суд удовлетворяет иск.

Получается, что Иванов повторно обратился в суд с иском по одним и тем же основаниям.

Насколько законно решение суда?

С уважением «Петров».

Если по уголовному делу вынесен приговор с возмещением ущерба потерпевшему 1200.000 суд аппеляции выделил возмещение ущерба в отдельное производство. Но при ознакомлении уже с делом после вступления приговора в законную силу было выявлено, что следователь не учла 200.000 тыс., в коссации по этим обстоятельствам будет проводиться проверка?

По приговору присудили материальный ущерб, приговор вступил в законную силу! Уже как пол года от потерпевших нет исполнительных листов, где можно запросить данные для возмещения ущерба у приставов тоже ничего нет (

Если подается гражданский иск о возмещении не только стоимости украденного оборудования (35 000 рублей) но и о возмещении упущенной выгоды (80 000 рублей)-надо ли оплачивать гос пошлину? Приговор по уголовному делу вступил в силу, но в уголовном деле вопрос о возмещении не рассматривался, поэтому подаем гражданский иск.

Мне нужен образец заявления о выдаче копии приговора суда по уголовному делу. Я являюсь потерпевшим, приговор вступил в законную силу, теперь хочу подать гражданский иск о возмещении материального и морального вреда. Суд был в другом городе, хочу написать заявление чтобы мне копию приговора прислали по почте. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю гражданский иск о возмещении ущерба от кражи (приговор по уголовному делу есть и вступил в законную силу). Вещь (принтер) стоила, и в приговоре также - 35 000 рублей. Новую я купила за 17 000. Имею ли я право взыскивать 35 000? И может ли суд присудить мне только 17 000?

, должен ли гражданский истец, подавший иск о возмещении ущерба в порядке гражданского производства доказать эту сумму ущерба и применима ли в этом случае статья 61.п 4 ГПК РФ (если можно расшифровать статью)?

По гражданскому делу вынесено решение суда, вступило в законную силу (поручители будут платить за заёмщика кредит) По уголовному делу вынесен приговор (заёмщик признан мошенником по приговору суда), который в законную силу не вступил (в стадии обжалования). Оба дела взаимосвязаны. Когда можно написать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение