Банк заблокировал всю зарплату из-за кредитной задолженности - как защитить свои деньги и вернуть заблокированную сумму?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть просроченная задолженность по кредитным картам Альфа-Банка, моя зарплатная карта так же Альфа-Банк. Сегодня пришла зарплата и банк заблокировал ее 100% и спишет в течение дня в счет задолженности. Имеет ли право банк удерживать 100% моей зарплаты? Никаких исполнительных производств и решений суда не было. Как остановить списание средств и можно ли вернуть заблокированную сумму?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет такого права.

Пишите жалобу на сайте ЦБ РФ.

С уважением.

Здравствуйте

Имеет право банк направить всю сумму поступлений в счёт погашения задолженности.

Если у вас несколько счетов в одном банке, на одном из счетов задолженность, то банк может направить любые денежные средства в счёт погашения задолженности на одном из счетов.

Деньги вы не сможете вернуть.