Я хотела бы уточнить, до какой даты продлена приватизация в России?

• г. Москва

Я хотела бы уточнить, до какой даты продлена приватизация в России? Есть муниципальная квартира, в которой прописаны мои бабушка с дедушкой и я. Они не хотят приватизировать квартиру, уверяя, что квартира и так моя, раз я в ней прописана. В результате, если квартира остается неприватизированной, в ней можно будет жить, но я уже не буду являться ее владельцем и не смогу ею распоряжаться? Это так?

Ответы на вопрос (2):

Распоряжаться можно только собственностью. Приватизация продлена до марта 2013 года.советую приватизировать

Юлия, советую Вам приватизировать квартиру, и уговорить на это Ваших бабушку и дедушку. Дело в том, что когда в марте 2013 года закончится приватизация - у Вас останется только право проживания и обязанности по содержанию квартиры. А приватизировав - Вы сможете на свое усмотрение распоряжаться данной жилплощадью. И вот еще что - право пользования не стоит ничего, приватизированная квартира стоит огромных денег - чувствуете разницу?

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь