Можно ли составить алиментовое соглашение у нотариуса, если алименты взыскиваются принудительно? И нужно ли исполнительный лист приставам?

• г. Барнаул

Если алименты взыскиваются принудительно и выплачиваются с работы мужа, можно ли составить алиментов соглашение у нотариуса?

Нужно ли у приставов забирать исполнительный лист?

Ответы на вопрос (4):

Можете забрать ИЛ, если подпишете соглашение.

Можно, если должник на такое согласен. Будут действовать исполнительный лист и мировое соглашение, заключенное у нотариуса. Чтобы руководствоваться мировым соглашением, исполнительный лист должен быть Вами отозван.

Здравствуйте, можете составить соглашение, а у приставов написать заявление о прекращении исполнительного производства.

Да заберите исполнительный лист.