В какой срок, с момента описи имущества, можно подать иск об освобождении имущества от ареста?

• г. Азов

В какой срок, с момента описи имущества, можно подать иск об освобождении имущества от ареста?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Сразу и можете подавать.

Спросить
Пожаловаться

Арестовано имущество не принадлежащее должнику. Хочу подать исковое заявление об освобождении имущества от ареста или исключения из описи. В какой срок я могу это сделать?

В какой срок надо подавать Исковое заявление об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) ?

Ситуация, мать с ыном не проживает, но он прописан у нее, он является должником перед банком, суд исполнители наложили арест на имущество матери, она хочет подать иск заявление об освобождении ареста и об исключении имущества из описи, вопрос, на какие статья нужно ссылаться в данном иске? Заранее спасибо!

, что существует договор купли-продажи этого имущества физическому лицу, в данный момент я являюсь ответчиком по иску об освобождению имущества от ареста (исключении из описи)

На момент описи судебными приставами имущества я была физическим лицом, через две недели после того как у меня описали имущество и по сей день я стала И.П., хочу подать иск об освобождении имущества из под ареста. В какой суд его подавать? Как физическое лицо в суд общей юрисдикции или как И.П. в Арбитражный суд?

Кому предъявлять иск об освобождении имущества от ареста и об исключении из описи. (1. приставы, 2. должник), в какой суд направлять заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав описывает имущество. Должник по месту прописки не проживает и имущества фактически не имеет. В опись попадают вещи не принадлежащие родственникам. Очевидно, необходимо подавать иск об исключении имущества из описи (освобождении от ареста?). Какова последовательность действий? Что писать, что платить? В какой суд подавать? Что является доказательством? Что-то необходимо делать помимо иска? Необходима ли в этом помощь адвоката и в какой степени (консультации, составление иска, участие в судебном процессе)? Спасибо!

На наше имущество может быть наложен арест по долгам третьего лица, зарегистрированного на одной жилполощади с нами. Вопрос: когда подавать иск об освобождении имущества от ареста или исключении его из описи - в превентивном порядке до визита приставов или постфактум? И можно ли при в процессе самой описи имущества указать приставу, что определённое имущество должнику не принадлежит - для того, чтобы он это имущество не описывал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение