Кто виноват в аварии - легковой автомобиль или грузовик с прицепом?

• г. Тольятти

Двигался в прямом напрвление и перед круговым движением (кольцо) остановился на свитофоре, в это время со мной поравнялся грузовик с прицепом, я находился на внутренней части кольца (с лева от грузовика), при загорании разрешающего сигнала светофора начали совершать движение с выездом на кольцо, в результате чего грузовик прижал меня прицепом, я так и находился на внутренней стороне кольца с лева от грузовика и двигался по кольцу не совершая маневра на право, гаишники составили протакол что типо я виноват так как помеха справа, я не подписал протакол и пытаюсь его оспорить. Кто прав в данной ситуации я или грузовик?. Я двигался на легковом автомобиле. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр,добрый день! Необходимо изучить схему ДТП, сам протокол и знаки.....