Можно ли сдать комнату без согласия соседей, если порядок пользования имуществом определен судом?

• г. Нижний Новгород

Суд выделил исходя из моих долей комнату и определил порядок пользования имуществом. Могу ли я сдать свою комнату без согласия соседей, если определен порядок пользования в суде.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер Инна. Здравствуйте. Нет, не можете, т.к. порядок пользования установлен только для Вас, а не для третьих лиц. Кроме того, человеку необходимы и кухня и туалет, а эти помещения в любом случае будут в общем пользовании. Статья 246. ГК РФ Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Грозит тем, что Вашего нанимателя могут просто не пустить в квартиру.