Как наркологический учет мешает мужу получить работу водителя - история семьи

• г. Нижний Новгород

У меня у мужа вот такая ситуация случилась, примерно в 20 году муж попал по своей инициативе в наркологическое отделение, когда прошёл курс лечения мама заплатила врачу, за что не знаю, врач ничего не сказал что мужа ставит на учёт и нужно будет отмечаться, прошло два года муж не пьёт, делает водительскую медкомиссию, и нарколог не подписывает, сказал стоишь на учёте и нужно отмечаться, мужу предложили хорошую работу водителем, но увы что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Вид учета у вашего мужа скорее всего «диспансерный», значит, его признали больным. То есть он подлежите не только наблюдению, но и лечению.

Срок наблюдения составляет три года. Посещать нарколога необходимо каждые 6 мес.

Если он соблюдает график посещений, на 2023 год (смотря какой месяц конечно) истекает срок наблюдения.

Чтобы процедура снятия с учета у нарколога прошла быстро, вам нужно подготовить:

характеристику от вашего участкового (направление в полицию вам дадут в наркодиспансере);

характеристику от трех – пяти соседей (что вы не дебошир, спать не мешаете, пьяным вас никогда никто не видел);

характеристику с места работы от непосредственного начальника (если, конечно, вы работаете) или из учебного заведения, где учитесь.