Можно ли отцовским капиталом погасить потребительский кредит.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал отцу предоставляется в следующих случаях: единоличного усыновления детей; смерти матери; лишения ее родительских прав.

Вы, наверное, про это имеете ввиду))))

Но, к сожалкнию, отцовским капиталом погасить потребительский кредит НЕЛЬЗЯ)))

Так что использование данной меры поддержки не предполагает его направление на оплату потребительского кредита. Внести его можно либо на действующую ипотеку либо использовать как первоначальный взнос.