1) 

Ребенок порвал паспорт как его поменять.

1) 

Адам!

Новый получите, штраф оплатить придется.

2) 

Ребенок порвал паспорт.

1) 

Нужно получать новый.

2) 

Вам необходимо обратиться с заявлением о замене в отделение Управления Федеральной миграционной службы в районе проживания или в государственный многофункциональный центр (МФЦ). Необходимо заплатить госпошлину за получения нового паспорта и штраф (вместо штрафа могут ограничиться устным предупреждением).

КоАП РФ Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Но можно ограничиться устным предупреждением, если очевидно, что паспорт испортил ребенок.

3) 

Ребёнок порвал паспорт.

1) 

Обращайтесь за новым, заплатите штраф и получите.

Удачи.

4) 

Ребёнок порвал паспорт.

1) 

Статья 19.16.Кодекса об административных правонарушениях. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности.

Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

5) 

Ребёнок порвал паспорт что делать.

1) 

Нужно заменить паспорт. Для этого обращайтесь в многофункциональный центр по месту жительства или по месту пребывания.

2) 

Вам нужно обратиться с заявлением о замене в отделение Управления Федеральной миграционной службы (УФМС) в районе проживания либо государственный многофункциональный центр (МФЦ), расположенный в вашем районе.

6) 

Ребенок порвал паспорт кроме гос. пошлины и в каком размере я должна буду заплатить или еще штраф?

1) 

В соответствии с законом, гражданин обязан относиться к паспорту бережно и добросовестно. Паспорт Вам оформят в течение несколько дней. Скорее всего штраф Вы тоже заплатите, если не возьмут во внимание обстоятельство, что порвал паспорт ребенок.

7) 

Ребенок порвал паспорт, как его восстановить и сколько это стоит?

1) 

Штраф 500 р. за порчу и 500 р за новый.

2) 

Штраф от 100 до 300 рублей (ст. 19.16 КоАП РФ) и госпошлина за выдачу паспорта 1500 рублей (пп. 18 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).

8) 

Ребенок порвал паспорт гражданина Узбекистана, возможно ли обменять паспорт не выезжая в Узбекистан?

1) 

Можно в том случае, если у вас имеется РВП или ВНЖ в России

Если же вы приехали в РФ на 90 суток, то нужно оформлять в консульстве сертификат на возвращение в Узбекистан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение