Добавление новых обязанностей без подготовки - как я должна поступить?

• г. Калининград

Я военнослужащая на должности телефонист, тружусь по должности, и вдруг решили мне добавить новые обязанности, заниматься подъедаемом жилья, оформлять бумаги для получения людьми компенсации, я навыков работы с документами, приказами, компьютером не имею, соответствующего образования тоже, плюс не выделили рабочего места, компьютера, расходных материалов, и требуют работы, я вообще не знаю как помочь людям, не знаю ответы на их вопросы, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Елена, отказаться от этой дополнительной работы, т.к. она не всходит в функцию телефониста. Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ.

Без согласия добавить новые функции не могут, можно отказаться от их выполнения.

- см. ст. 16, 24 Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных..., ст. 37

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

www.consultant.ru