МНЕ СЕЙЧАС НУЖНО ЗАНОВО ОБУСТРАИВАТЬ ВСЕ, ПЕРВОЙ СЕМЬЕ Я ОСТАВИЛ ВСЕ ПОЧЕМУ ВТОРАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЕДСТВОВАТЬ.

• г. Белово

У меня двое детей от разных браков первой жене я плачу 25% алименты второй 16% от зарплаты еще у меня отец нетрудоспособный инвалид первой группы вторая жена нигде не работает. Первая жена работает после развода я ей оставил 5 ти комнатный дом гараж 2 х этажную голубятню всю обстановку в доме, плачу алименты стабильно сам живу в 18 кв метрах с женой и двумя детьми (10 лет и 3 месяца) каждый свой выходной уезжаю в другой город ухаживать за отцом, первая жена имеет в собственности склад для хранения продовольственных продуктов который сдает в аренду и с этого имеет постоянный доход. Я не могу позволить себе взять кредит и расширить жилплощадь, денег не хватает на жизнь а кредит нужен, ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧТОБЫ С МЕНЯ НЕ ВЗЫСКИВАЛИ АЛИМЕНТЫ ИЛИ ВЗЫСКИВАЛИ НО В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ НА ПЕРВУЮ ЖЕНУ. МНЕ СЕЙЧАС НУЖНО ЗАНОВО ОБУСТРАИВАТЬ ВСЕ, ПЕРВОЙ СЕМЬЕ Я ОСТАВИЛ ВСЕ ПОЧЕМУ ВТОРАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЕДСТВОВАТЬ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте , если же взыскание алиментов на первого ребёнка уже произведено в 1/4 части, а на второго взыскали 1/6 часть, Вы имеете право на подачу искового заявления об уменьшении размера алиментов взыскиваемых на первого ребёнка до 1/6 части (основание п.2 ст.81 СК РФ).

С уважением Сотникова С.А.

Я не поняла, так у вас двое детей или троя? Вы живете со второй женой и 2 детьми 10 лет и 3 месяца и еще ребенок от первого брака?

Алименты в твердой денежной сумме взыскиваются если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход. В вашей ситуации можно поступить следующим образом:

1. Ваш отец подает на вас на алименты;

2. Ваша вторая жена подает на вас на алименты алименты на содержание 2-го, 3-го ребенка;

3. Вы уже подаете иск в суд об уменьшении размера алиментов(прикладываете копии вышеперечисленных решений)

Согласно ст. 83 СК РФ. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной

доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Статья 87.СК РФ. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

За написанием искового заявления пишите в личку. С уважение Сотникова С.А.