8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какую последовательность действий следует понимать под установленным порядком увольнения,

Андрец, г. Санкт-Петербург
Андрец Россия, г. Санкт-Петербург
16.10.2001 в 15:18
номер вопроса №20228
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Порядок увольнения регламентирован КЗоТом в зависимости от того, по каким основаниям производится увольнение. Он включает соблюдение срока предупреждения об увольнении (ст.31,33), документальное оформление увольнения, порядок выдачи трудовой книжки (ст39, см. также Инструкцию О порядке ведения трудовых книжек..., утв. Госкомтрудом СССР 20.06.74г.), расчет по зарплате при увольнении (ст.98),

    порядок увольнения в качестве меры дисциплинарного взыскания (ст.136), Случаи невозможности увольнения по инициативе администрации (ст.170, 235), необходимость согласия профкома в отдельных случаях (ст.35), выплата выходного пособия (ст.36).

    С уважением.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.10.2001 18:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение