Приватизация квартиры - как оформить на троих, если ребенок уже получал долю

• г. Ярославль

Мы с мужем получили квартиру на себя и ребенка 8 лет. Как ее приватизировать на троих, если ребенок ранее уже участвовала в приватизации? Надо будет выплачивать что-то?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, здравствуйте! Если ребенок ранее уже принимал участие в приватизации, то более до наступления совершеннолетия такого права у него нет. Если родители не принимали участие в приватизации в совершеннолетнем возрасте, то они могут приватизировать квартиру в равных долях. Либо на одного из родителей, если второй согласен. Ничего выплачивать не нужно, так как приватизация - это бесплатная передача в собственность граждан занимаемых ими по договорам социального найма жилых помещений. "Платной" приватизации не существует.

С уважением,

Харченко О.В.