Две недели назад я в интернет магазине заказала диск, но он мне не нужен!

• г. Ростов-на-Дону

Пожайлуста как мне быть. Две недели назад я в интернет магазине заказала диск, но он мне не нужен! Приходят мне на телефон с интернет магазина смс что срок выплаты 19.11.2012 в противном случаемы вынуждены обратится в суд для взыскания с Вас суммы заказа! Что мне делать.?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, согласно закону о Защите прав потребителей в ст. 26.1. Дистанционный способ продажи товара.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дне.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

СТ. 32 Закона

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Наталья, не нравится отказывайтесь т.к. Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи.