Поиск китайского меча без заточки для тренировок и фехтования - как найти безопасный экземпляр и получить справку?.

• г. Москва

Хочу приобрести меч (китайский, прямой - дзян) конструктивно соответствующий историческим образцам.

Отличия - отсутствие заточки.

Цель: спортивные тренировки, историческое фехтование.

Возможно ли, где и как получить справку о том что меч не является холодным оружием?

Ответы на вопрос (2):

А разве не является холодным оружием? На мой взгляд является.

Незаточенный меч не имеет лезвия, следовательно, не имеет поражающего клинка, и следовательно - не считается мечом. В итоге, мечи для спортивного исторического фехтования со скругленным свыше 3 мм "острием" и незаточенным безопасным "клинком" холодным оружием не являются, являя собой лишь массогабаритный макет, выполненный по образцу средневекового меча.