Головной офис работодателя находится в Москве.

Головной офис работодателя находится в Москве. В С-Пб находилось представительство компании без образования юр. лица. В настоящий момент представительство закрыто, но не урегулирован имущественный спор между компание и работниками. Вопрос: исковое заявление на работодателя подается по месту нахождения /ранее/ представительства, естественно все сотрудники проживают в С-Пб, или всеже по месту нахождения ответчика, т.е. В Москву. И какие статьи регулируют этот момент. Спасибо. Татьяна.

вопрос №20229
прочитан 16 раз

В соответствии со ст.118 ГПК РСФСР иск, вытекающий из деятельности филиала юридического лица, может быть предъявлен по месту нахождения филиала, т.е. в Вашем случае в г.Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X