Я мед сестра, у меня есть военный билет. Стаж медицинский 15 лет. Повышается ли звание в билете, со стажем.

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Нет, не повышается у Вас звание, вы же не военнослужащая, а только военнообязанная.

Гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание может быть присвоено, если указанный гражданин приписан или может быть приписан к воинской части (предназначен или может быть предназначен в специальное формирование) для призыва на военную службу по мобилизации на должность, для которой штатом военного времени предусмотрено воинское звание равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое гражданину, пребывающему в запасе, а очередное воинское звание, кроме того, — по истечении установленного срока пребывания в предыдущем воинском звании. При этом гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание может быть присвоено после прохождения им военных сборов и сдачи соответствующих зачетов либо в аттестационном порядке.

- см. ст. 57 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Здравствуйте. Ольга звание может повышаться от срока службы и при повышении должности, если ваша должность соответствует более старшему званию чем у вас сейчас, то соответственно оно повысится, при том если вы проходите службу, а не являетесь в запасе.