Что делать после окончания срока опеки - моя история как опекун и возможность стать приемным родителем
• г. Якутск
Я опекун 4 детей, мне опека дала на 6 месяцев. Срок 6 месяцев закончилась. Дальше дети у меня остались. Мать и отец так и не вылечились от зависимости алкоголя. Что мне делать. Могу ли стать приемным родителям? Данное время я только опекун.
Ответы на вопрос (2):
Иван
г. Череповец
В данном случае Вам необходимо обратиться в местное социальное учреждение. Там Вам помогут пройти ряд процедур и предоставят поддержку, чтобы получить статус приемных родителей. Вы можете также обратиться за консультацией к специалистам по правам ребенка. Они помогут Вам пройти все необходимые шаги и обеспечат Вам правовую поддержку.
Спросить11.02.2023, 23:42,
г. Щелково
Здравствуйте, обращайтесь для начала в опеку, раз не вылечились родители, могут либо продлить опеку, либо оформлять документы на приемного родителя.