Возможно ли отказаться от узбекского гражданства и стать апатридом для получения гражданства РФ? Возможные подводные камни

• г. Ташкент

У меня вопрос следующего характера: мне предстоит скоро получать паспорт РУз, а возможен ли такой вариант, что я откажусь от узбекского гражданства, в следствии этого стану апатридом и подам документы в посольство РФ для получения соответствующего паспорта и гражданства? Какие при этом могут быть подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Вам сперва надо решать вопрос с властями РФ об гражданстве РФ, а потом сдать паспорт Р.Узб.