Могу ли я запретить ребенку общаться бабушкой.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (4):

Да, можете, однако тогда она вправе обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с внуком. Бабушки и дедушки имеют права на общение с внуками по ск рф.

Здравствуйте, можете бабушке это запретить подав иск об определении порядка общения с внуком.

Здравствуйте.

Вообще, по закону не можете. В соответствии со ст.67 СК РФ бабушки и дедушки имеют право на общение с внуками.

Но если порядок общения не установлен письменным соглашением или решением суда, то Вы можете уклоняться от их возможного общения, можно всегда отказать в общении в данный конкретный момент, ссылаясь на любые обстоятельства (школа, кружки, уехал, заболел и т.п.).

С уважением.

Здравствуйте, бабушка имеет право на общение с внуком. Если этот порядок не определен в судебном порядке и не отвечает интерессам ребенка, Вы вправе запретить бабушке общаться с внуком.