Каким образом я могу завести дело о родительской ответственности и забрать свою дочь из рук матери, работающей в Москве?

• г. Элиста

После развода дочь (было шесть лет сейчас девять) осталась с матерью. На данный момент её мать в Москве на заработках а моя дочь с её сестрой (как и её старшая дочь от первого брака воспитывалась у её сестры) как мне можно по закону забрать дочь в свою семью?

Ответы на вопрос (2):

Согласно нормам СК РФ и ГПК РФ, вы имеете право в судебном порядке определить место проживания ребенка совместно с вами.

Здравствуйте! Для этого вам нужно подать в городской суд по месту регистрации (жительства) вашей бывшей жены иск об определении места жительства ребенка с вами.