Я хочу, что бы водитель материально участвовал в лечении и дальнейшей реабилитации сына.

• г. Наро-Фоминск

Вчера, возвращаясь с занятий в 18 часов, моего сына сбила машина. Он переходил дорогу на пешеходном переходе недалеко от остановки. У него открытый перелом ноги, сотрясение мозга и внутренних органов. Водитель в момент ДТП был трезв. Сейчас мой ребёнок находится в реанимации. В дальнейшем ему предстоит длительное лечение и восстановление. Я хочу, что бы водитель материально участвовал в лечении и дальнейшей реабилитации сына. А так же, получить моральную компенсацию за перенесённые страдания моего ребёнка. Что для этого мне нужно сделать? Каковы должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Если виновным в произошедшем признан / будет признан водитель ТС, то компенсацию (на лечение, пр.) в пределах 160 тыс.рублей возместит страховая компания, где застрахована ответственность (по ОСАГО) виновника. Необходимо будет обратиться к страховщику, предоставив документы согласно разделу 8 Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 N 263 "Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Остальное можете взыскать с виновника (в добровольном, либо судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Надо обратиться к страховой компании с заявлением о возмещении расходов на лечение, а моральный ущерб Вы можете взыскать с водителя в добровольном или судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

При переходе дороги в неположенном месте меня сбила машина - в результате госпитализация с переломами ноги и сотрясением головного мозга. Длительное и дорогостоящее лечение за свой счет. Могу ли я претендовать на компенсацию оплаты лечения от водителя сбившей меня машины. И как это сделать? (Добровольно водитель не предлагал мне оплатить лечение)

Моего ребенка на велосипеде сбила машина на пешеходном переходе. Могу ли я требовать компенсацию за лечение: перелом носа и сотрясение мозга.

МОЮ ДЕВЯТИЛЕТНЮЮ ДОЧЬ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ СБИЛА МАШИНА. ВОДИТЕЛЬ НЕ СКРЫЛСЯ С МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ И ОТВЕЗ ЕЕ В БОЛЬНИЦУ. у РЕБЕНКА СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА И ПЕРЕЛОМ РУКИ. КАКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ ПРЕДУСМОТРЕННА ЗАКОНОМ И КАКОВЫ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ.

Маму (84 года) сбила машина, она находится в больнице (перелом шейки бедра), предстоит операция. Водитель признал вину. ДТП зафиксировано. Какие мои действия, чтобы получить компенсацию на лечение и дальнейшую реабилитацию у виновника ДТП.

Как правильно оформить и получить материальную компенсацию с виновника ДТП вне суда мирным путем? Ребёнок выскочил на пешеходном переходе на дорогу, его сбил мопед. Обзора не было из за припаркованной впритык к пешеходному переходу машины. У ребенка переломы, 21 день в больнице лежачий режим, потом реабилитация. Сколько можно просить компенсацию на лечение, учитывая, что водитель тоже не виноват и разбил свой мопед?

29.10.2013 мою маму на пешеходном переходе сбила машина. Сейчас она находится в больнице с переломом одного позвонка и переломом ноги, на ноге предстоит операция. Водитель свою вину признает, постоянно предлагает помощь. На какие возмещения, компенсации в связи с этим происшествием, она может рассчитывать? Стоит ли сейчас принимать от водителя помощь? Что нам нужно делать в данный момент, на этапе лечения мамы, чтобы в дальнейшем все обернулось в лучшую для нее сторону? Спасибо!

Меня сбила маршрутка на нерегулируемом пешеходном переходе диагностировали сотрясение мозга и ушибы локтевого сустава, нанесет материальный ущерб порвана куртка, джинсы. Каковы должны быть мои действия в дальнейшем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомого сбила машина он был пьян, переходил дорогу не по пешеходному переходу, сбил таксист на скорости примерно 90 км/ч как сам он и сказал, из травм - сотрясение мозга, два перелома ноги, сломаны ребра и множество мелких повреждений. Подскажите можно ли как нибудь стребовать хоть какие то деньги на лечение?

Нашего сына 31.01.2003 года рождения, 12.03.2021 сбили на нерегулируемом пешеходном переходе в 19 часов, от полученых травм он скончался. Водитель автомобиля вызвал скорую, есть запись с камер видео наблюдения, где зафиксирован момент наезда и видно что переходя дорогу по пешеходному переходу Сын соблюдая все правила дорожного движения. Водитель начал тормозить после ДТП тормозной путь начался за пешеходном переходе, дорога была сухая, переход освещался. Суд.мед. экспертиза показала травмы (перелом основания черепа, кровозлияние в мозг, ушиб лёгкого и сердца и различные переломы, уточню, что сын был трезв и не находился в наркотическом опьянении) На момент наезда водитель был по решению суда лишён прав и через день должен был сдать права по решению суда через 10 дней ДТП случилось на 9 день после решения суда. Водитель в момент ДТП был трезв. Какое наказание грозит за совершенное? Виновник хочет возместить моральный ущерб и просит ходатайство с нашей стороны...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение