Скажите, если фирма коммерческая, такая как Билайн, например, что означает для них КЗОТ. Действует ли он в полной мере?

• г. Москва

Скажите, если фирма комерчиска, такая как Билайн, папример, что означает для них КЗОТ. Действует ли он в полной мере?

Ответы на вопрос (1):

Кодек законов о труде РСФСР регулирует трудовые отношения на предприятиях всех форм собственности и вне зависимости от их ведомственной принадлежности.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в коммерческой фирме, оформлен по трудовой без договора. Означает ли это, что действуют правила трудового кодекса и КЗОТа? Заранее спасибо.

Существует фирма 1 которая здает имущество другой фирме 2, я оформил займ для фирмы 2. как перенести заим на фирму 1?

ПФБ"Коллекшн" представляет интересы Вымпелкома, то есть Билайна как правопреемники. Постоянно пугают % и названивают. Билайн направляет к ним, данные о задолженности не дает. Можно было бы узнать в билайне, но тыердЯт, что номер продан ПФБ" Коллекшн".

Сложилась такая ситуация. Фирма

А купила 100% долю другой фирмы Б (ООО). Покупка была в рассрочку, в ЕГРЮЛ изменения внесены. Фирма А ещё не расплатилась полностью за покупку доли. Действует ли в данном случае для фирмы А ограничение при дальнейшей продаже доли в фирме Б третьему лицу, предусмотреное п. 3 ст. 21 ФЗ об ООО?

ООО рсв прислало письмо и звонят, что у меня объявился долг Билайну в размере 2400 (!). Билайн меня не уведомлял. Номер был заблокирован, так как два месяца я им не пользовалась, долгов не было. Ходила в Билайн восстановить номер, номер не вернули. Есть ли у них основание мне звонить и что это за фирма?

Хочу преобрести ооо, рабочая контора с 92 года, после смерти ген директора,2 года назад, фирма не работала. Продает жена соучередитель вопрос, как полностью проверить фирму, знаю что есть задолжности фирмы по зарплате, и фирме должны за тендер, какова цена полной проверки фирмы, и цена оформления документов в последующем.

Работал в строительной фирме без договора. Работу выполнили в полной мере. Заплату обещают выдать уже как полгода! Скажите, возможно ли как-то добиться выплаты зарплаты через суд? и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть фирма А. которая запатентовала товарный знак продукта. Есть фирма Б. производящая продукт с таким же товарным знаком (незапатентованным). Есть фирма В., которая покупает у фирмы Б. продукт с товарным знаком фирмы А. для дальнейшей оптовой и розничной продажи. Фирма А. подала иск в суда на фирму В. Как фирме В. выиграть суд?

Выбираем фирму для периодического освидетельствования лифтов. У фирмы такая лицензия есть, но лицензия предоставлена на срок до 19 декабря 2012 г. Фирма утверждает, что согласно ФЗ №93-ФЗ от 04.05.2011-теперь лицензия действует бесрочно (статья 9 пункт 4). Правомочно ли это? Или срок действия лицензии прошел и она недействительна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение