Как оформить опекунство по уходу за больной тетей, прописанной в другом регионе?

• г. Киров

У нас в семье есть больная тетя которая перенесла инсульт. За ней нужен уход, прописка у нее не нашего региона.Mожно ли оформить опекунство по уходу?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что проблема решаема. Только не вполне понятно, что имеется в виду под опекой. Полагаю, что имеете в виду не опеку, а уход.

Можно, если тетя признана судом недееспособной.