Мама не получила пенсию вовремя - куда обратиться с жалобой и как решить проблему задержки?

• г. Уфа

Мама получает пенсию около 10 лет. Ей всегда приходила выплата до 12 числа (включительно). То есть в этом месяце она должна была прийти 10 февраля, так как 12 - воскресенье. Все коллеги и знакомые, которые получают 12 числа получили, а ей перечислений не было. В личном кабинете и на госуслугах написано, что она может подать жалобу только если не будет перечислений в течении 2 недель и рассматривать ее заявку будут в течении 15 дней. Но это же ужас какой-то! Она на эти деньги рассчитывала, ей жить то как этот месяц?! Завтра будем звонить в пенсионный. Но куда можно обратиться с жалобой на такой произвол? Да и правомерна ли такая задержка?

Ответы на вопрос (1):

Честно ситуация просто удивительная. Вы в любом случае завтра обращайтесь в ПФ РФ. Если не будет пояснений, то пишите жалобу на имя руководителя ПФРФ по Вашему региону.