Студент-сирот обратился за подъемной выплатой после окончания колледжа, но получил отрицательный ответ от соц защиты

• г. Волгоград

Заканчиваю колледж, обращался в соц защиту по вопросу о подъемной выплате по окончанию колледжа, но там сказали что ничего такого нету. Я отношусь к числу детей сирот и обучаюсь очно на бюджете.

Ответы на вопрос (1):

Выпускники организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучавшиеся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств областного бюджета или соответствующего местного бюджета, - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обеспечиваются за счет средств организаций, в которых они обучались и воспитывались, бесплатным комплектом одежды, обуви, мягким инвентарем и оборудованием по нормам и в порядке, которые установлены указанными в части 2 настоящей статьи органами исполнительной власти Волгоградской области, и единовременным денежным пособием в размере, установленном органом исполнительной власти Волгоградской области, уполномоченным в сфере образования, но не менее 500 рублей.

(п.11 ст.47-2 Социального Кодекса Волгоградской области от 31.12.2015 г № 246-ОД.)

Обращаться следовало в Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области (400074, г. Волгоград, ул. Огарева, д. 6).