Работаю вахтовым методам хочу уволиться находясь на объекте. В отделкадров сказали что выезд с объекта будет за свой счёт.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Верно вам сказали. Так как вы увольняетесь в период несения вахты, работодатель не обязан оплачивать ваш проезд до дома. Неприятно, но факт. Это должно быть отражено в вашем трудовом договоре и/или локальных нормативных актах организации.