Я сотрудник чоп, я снапарником находился на охраняемом объекте, было нападение на пост, напарнику побили голову

• г. Москва

Я сотрудник чоп, я снапарником находился на охраняемом объекте, было нападение на пост, напарнику побили голову, мы покинули место проишествия, он побежал за нами на объект и снова лез драться, мы задержали нарушителя он был сильно пьян, напарник старший считается сказал пристегивай наручниками и убежал в травм пункт, после приехала полиция и отпустили его под расписку жены домой, на другой день написал встречное заявление что мы его палками избили, ничего не доказано у нас два свидетеля а у него не одного но у него экспертиза рубцы на спине возбудили уголовное дело на нас за превышение, а теперь узнаю что я иду один по делу а напарник как свидетель так как он за спиной у меня со своим адвокатом работал, а сегодня приходили изымать мои спец средства которых уже нет выдали газ баллончики дело длится 4-ре месяца подскажите что делать и чего ожидать.

Ответы на вопрос (1):

На Ваш вопрос трудно ответить - мало информации.

Если он лез дратьсяя - есть у Вас повреждения? Зафиксированы?

Напарник готов давать показания в Вашу пользу?

Что говорят свидетели?

Назначалась ли мед экспертиза - если да - подтвердила ли она соответствие причиненных травм тому характеру нанесения, который описывает потерпевший?

Вам следует оратиться к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Меня избил сотрудник наркоконтроля, угрожал дальнейшими расправами. Факт нападения видел свидетель. На следующий день побои были зафиксированы в травмпункте и написано заявление в милицию. Меня и свидетеля вызвали в прокуратуру города, где меня опросили подробно, а свидетелю сказали что уголовное дело уже возбудили и от него требуется только подтвердить что он видел что этот сотрудник меня толкал, прокурор сам продиктовал свидетелю что надо написать. Сотрудник же дал объянения что меня он в тот день вообще не видел. Зам прокурора города вынес постановление об отказе в возбуждении УД, так как мои показания, показания свидетеля и показания сотрудника расходятся, и так как побои были зафиксированны только на следующий день, то нет и причинно следственной связи между ними и моей встречей с этим сотрудником. Это решение было мною обжаловано на имя прокурора города, на что также был получен отказ. На мою просьбу повторно опросить свидетеля ответили отказом. Подскажите что делать, неужели его не как не привлечь? Также было написано заявление на имя его начальника, но там просто проигнорировали это. В прокуратуре города мне пообещали что если я дальше буду жаловаться на этого сотрудника, меня привлекут за клевету.

Мы работали не по договору. С одного объекта строительства нам должны были деньги. Мы начали делать другой объект. Деньги нам платили, а за предыдущий объект так и не отдавали. Сказали что будут деньги, отдадут. Тут стали платить за объект деньги, я забрал свои деньги и деньги двух напарников в счет компенсации с начальников за неоплаченный объект. Нвпарники не доволны мной, говорят я украл их деньги. А деньги перечислил мне начальник. Если они напишут на меня заявление в полицию на меня заведут уголовное дело?

7 февраля мужа избили. Он полежал в больнице неделю с сотрясением голов. Мозга, зашили рассеченую в трех местах бровь. Был выписан с диагнозом черепно-мозговая травма, ушибленная рана головы. После выписки написали заявление в полицию (есть свидетели-оставили свои номера тел.). Нам выдали талон о принятии заявления, приезжал участковый. Было принято решение участковым завести уголовное дело, после повторного звонка кнему участковый сообщил, что к концу недели он до конца соберет все по уголовному делу и передаст мировому судье. Сказал ждать уведомление по почте. Но прошло с того момента больше полутора месяцев. Что нам делать, продолжать ждать. Как поступить, подскажите пожалуйста.

Пол года назад моего брата и его напарника обвинил в краже ТМЦ бывший работодатель. Работодателем было написано заявление о краже в полицию. Возбудили уголовное дело. Брат и его напарник были опрошены как свидетели. Все обвинения в свой адрес были опровергнуты массой документов, подтверждающих их невиновность. В итоге дело приостановили по причине недостаточности доказательств, подтверждающих кражу. Подскажите, пожалуйста, в какие органы и с каким заявлением возможно обратиться для того чтобы дело возобновили и была в суде обоснована вина/невиновность? В какие органы нужно обращаться с заявлением о клевете и возмещением морального ущерба?

По делу об административном правонарушении мой супруг был потерпевшим по факту того, что на номер телефона его напарника пришло видео, где в адрес мужа лицо на видео выражалось грубой нецензурной бранью. По голосу и по тому, что демонстрировалось решение суда, где мы были истцами, мы узнали этого человека, чей голос слышен за кадром. Но на видео его не видно, только его голос и видно, как он демонстрирует решение суда. Мы написали заявление в полицию и приобщили видео. Материалы дела были переданы в прокуратуру. В Прокуратуре напарника мужа опросили, он все это подтвердил и было вынесено Постановление о возбуждении дела по административному правонарушению и передаче материалов дела в суд. В ходе разборки сторона защитника стала требовать опросить в качестве свидетеля напарника. Так как напарник прийти в суд не желал, ссылаясь на то, что это не его проблемы, ему организовали принудительный привод, но по месту регистрации он не проживает, поэтому принудительный привод судебные пристава исполнить не смогли. Однако, напарник сам позвонил в суд и сказал, что прийти в суд он не может, так как у него больничный по ковиду (по месту его работы эту информацию подтвердили). Также в судебное заседание были приглашены полицейские в качестве свидетелей, которые принимали у нас заявление и видео доказательства. Один из полицейских узнал по голосу обвиняемого. Но в суде нам отказали в иске, предполагаемого виновного оправдали. Основания для отказали: не пришел главный свидетель в суд и не дал показания. Получатся, были пострадавшими, а стали непонятно кем.

ВОПРОС: Если подать апелляцию, насколько реально это дело выиграть? Или пустая трата времени и денег?

Произошло дпт, водитель не справился с управлением, один пассажир погиб, второй получил лёгкие травмы. Было заседание суда, свидетель дал не совсем правдивые показания, добавил, то чего на самом деле не было... на момент дтп он был в состоянии алкогольного опьянения, нашлись свидетели которые опровергают его показания. Что грозит этому свидетелю и может ли он вовсе отказаться от своих показаний сказав что вообще спал и не помнит что произошло, т.к. был пьян?

В отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по статья 167 часть 1 УК РФ, разбили стекло в автомобиле. Дело возбудили не сразу, а через 10 дней после происшествия. Следствие длится почти два месяца. Нет никаких улик, есть только один свидетель и показания потерпевшего, который тоже видел преступника и преступление. Преступник не сознаётся, ему присвоен статус свидетеля. Достаточно ли только показаний потерпевшего и свидетеля, для предъявления обвинения и передачи дела в суд или дело приостановят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сергей, Москва.

Покинул место ДТП., номер машины записал.

Когда на потерпевших вышел, выяснилось, что есть один свидетель, который написал заявление в ГАИ. Написали заявление и потерпевшие. Машину исправил, получил расписку, также потерпевшие написали, что не имеют претензий к неизвестному нарушителю в ГАИ. Через месяц, получил повестку. Пришел. Машину зафотографировали.

Больше с меня ничего не взяли, отпустили. Новой повестки на месте не вручили. Опознания небыло, свидетель меня видел. Поверждение на бампере видно в камеры наблюдения через три дня после ДТП с моим номером. Вины не признал.., как раз для того чтобы посоветоваться.

Подскажите лучшую стратегию поведения? Варианты, шансы.

Спасибо.

Дали справку на лёгкий труд (артрит), работаю в охране, работа стоя, есть сидячие посты на кп,но туда не переводят, хотят убрать меня с объекта на другой объект, где з.п. намного меньше, я не хочу, что делать. Сегодня старший сказал, что я не работаю на прежнем объекте по сост. Здоровья, так решил директор, можем перевести на друг. Объект з.п. там ниже, хотя здесь где я работаю есть 2 поста сидячих, что делать.

Дело было так. Я и моя супруга которая была за рулем авто направлялись домой. Я был пьян. Не доехав до дома произошла сора между нами. Мы остановились встретили двух знакомых (свидетели). жена вышла из машины и ушла домой. Я не двигался на машине не на метр. Машина была заглушена. Через минут 5 подехали полицейские и составили протокол управление транспортного средства в нетрезвом виде. Я ни чего не подписывал. Подскажите что мне делать. Встречной иск на сотрудников. У меня 2 свидетеля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение