Я сотрудник чоп, я снапарником находился на охраняемом объекте, было нападение на пост, напарнику побили голову

• г. Москва

Я сотрудник чоп, я снапарником находился на охраняемом объекте, было нападение на пост, напарнику побили голову, мы покинули место проишествия, он побежал за нами на объект и снова лез драться, мы задержали нарушителя он был сильно пьян, напарник старший считается сказал пристегивай наручниками и убежал в травм пункт, после приехала полиция и отпустили его под расписку жены домой, на другой день написал встречное заявление что мы его палками избили, ничего не доказано у нас два свидетеля а у него не одного но у него экспертиза рубцы на спине возбудили уголовное дело на нас за превышение, а теперь узнаю что я иду один по делу а напарник как свидетель так как он за спиной у меня со своим адвокатом работал, а сегодня приходили изымать мои спец средства которых уже нет выдали газ баллончики дело длится 4-ре месяца подскажите что делать и чего ожидать.

Ответы на вопрос (1):

На Ваш вопрос трудно ответить - мало информации.

Если он лез дратьсяя - есть у Вас повреждения? Зафиксированы?

Напарник готов давать показания в Вашу пользу?

Что говорят свидетели?

Назначалась ли мед экспертиза - если да - подтвердила ли она соответствие причиненных травм тому характеру нанесения, который описывает потерпевший?

Вам следует оратиться к адвокату.