Имеет ли права на ветеранские льготы в Спб ветеран Саратовской области, проживающий и имющий собственность и прописку в СПб?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли права на ветеранские льготы в Спб ветеран Саратовской области, проживающий и имющий собственность и прописку в СПб?

Спасибо. Мария. СПб.

Ответы на вопрос (1):

Мария. Безусловно имеет, поскольку звание ветерана, присвоеное на основании Закона РФ "О ветеранах", действует на всей территории РФ. Единственное, при смене места жительства, для начисления льгот, необходимо обратиться в орган социального обеспечения и пенсионный фонд (может еще куда, зависит от вида льгот) по новому месту жительства. Удачи!