Имеет ли права на ветеранские льготы в Спб ветеран Саратовской области, проживающий и имющий собственность и прописку в СПб?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли права на ветеранские льготы в Спб ветеран Саратовской области, проживающий и имющий собственность и прописку в СПб?

Спасибо. Мария. СПб.

Ответы на вопрос (1):

Мария. Безусловно имеет, поскольку звание ветерана, присвоеное на основании Закона РФ "О ветеранах", действует на всей территории РФ. Единственное, при смене места жительства, для начисления льгот, необходимо обратиться в орган социального обеспечения и пенсионный фонд (может еще куда, зависит от вида льгот) по новому месту жительства. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы имеет пенсионер МВД, ветеран труда, не достигший 60-ти летнего возраста, проживающий в Саратовской области? Заранее благодарен.

Я ветеран труда Карелии и пользуюсь льготой по квартплате 50 процентов и помимо этого каждый месяц получаю по 700 руб как ветеран. Продала квартиру и новую пока ищу осталась без прописки льготу перестали оплачивать это понятно я согласна но и перестали платить ветеранские ссылаясь на то что все привязано к прописке, но извините я стаж ветеранский заработала не пропиской а работой. Правы они отказывая мне в выплате ветеранских за заработанный северный стаж. Спасибо заранее.

Какие льготы по взносам на кап. ремонт имеет пенсионер - ветеран труда в возрасте 74 лет (проживающий один)? И с какого времени действуют эти льготы по Саратовской области.

Мой отец ветеран труда по саратовской области. Скажите пожалуйста, сохраняются ли льготы ветерана труда по саратовской области при переезде в самарскую область? И может ли мой отец пользоваться этими льготами в самарской области?

Имеет ли право на льготу по транспортному налогу ветеран труда в Саратовской области.

При переезде в другую область сохраняет ли ветеран льготы Ветеран труда области? Имеет ли значение место переезда: юг, СПб, Москва, средняя полоса и тд. Спасибо.

Какие льготы имеет ветеран труда Саратовской области в Турковском районе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер МВД с 1997 г ветеран труда саратовской области с 2009 г мне 54 года. Почему отказывают в предоставлении ветеранских льгот? Правомерно ли это?

Имею ли право на присвоение мне звания почетного ветерана труда новосибирской области если вышел на пенсию по льготе в 55 лет и общий стаж был 35 лет, сейчас стаж более 40 лет

какие льготы имеет пенсионер имеющий звание почетный ветеран новосибирской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение