Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня на работе грядет ликвидация фирмы. Я беременна.

В кодексе по этому поводу написано, что обязательно трудоустройство в течение трех месяцев. В связи с этим у меня вопрос: могут ли мне предложить работу с меньшей зарплатой и обязана ли я на нее соглашаться. А до декретного отпуска у меня максимум 4 месяца...

Спасибо.

вопрос №20234
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Татьяна. Работодатель обязан предложить Вам все имеющиеся в наличии варианты подходящей работы. Вы не обязаны соглашаться, устройство на работу - Ваше право. Допускается Ваше увольнение по причине ликвидации предприятия в соответствии с п.1 ст.33 с выплатой выходного пособия в размере среднемес. Ячного заработка и с сохранением среднего заработка на период трудоустройства, но не свыше 2 мес. со дня увольнения с учетом выплаты выходного пособия. (ст.40.3 КЗоТ).

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X